Северск
Росатом окажет помощь Северской клинической больнице

На средства Госкорпорации «Росатом» для медицинских учреждений ЗАТО Северск в 2021 году будет приобретено дополнительное медицинское оборудование – аппарат для проведения компьютерной томографии за 60 млн рублей

20 January 2021, 16:45

Росатом окажет помощь Северской клинической больнице

16:45
179
Росатом окажет помощь Северской клинической больнице

На средства Госкорпорации «Росатом» для медицинских учреждений ЗАТО Северск в 2021 году будет приобретено дополнительное медицинское оборудование – аппарат для проведения компьютерной томографии за 60 млн рублей, два передвижных рентгеновских аппарата, три аппарата искусственной вентиляции легких. В перечень согласованного с ФМБА оборудования вошли также пульсоксиметры, функциональные кровати, мониторы пациента, инфузионные насосы, бактерицидные облучатели, бесконтактные термометры.

Сибирский химический комбинат (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») со своей стороны в ноябре 2020 года направил для ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России 6,4 млн рублей для приобретения ПЦР-лабораторий и концентраторов кислорода. Кроме этого, в 2020 году АО «СХК» в качестве безвозмездной помощи выделило медицинским организациям ЗАТО Северск более 15 млн рублей.

В 2020 году АО «СХК» обеспечило питание медицинского персонала ковидных госпиталей, развернутых в ЗАТО Северск. Начата работа по организации питания медицинских работников в течение I квартала 2021 года.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также