Томск
Прокуратура выявила нарушения в декларациях о доходах томских чиновников

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение должностными лицами пяти отраслевых органов городской администрации обязанностей по предоставлению сведений о доходах

19 October 2020, 18:07

Прокуратура выявила нарушения в декларациях о доходах томских чиновников

18:07
223
Прокуратура выявила нарушения в декларациях о доходах томских чиновников

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение должностными лицами пяти отраслевых органов городской администрации обязанностей по предоставлению сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Установлено, что двое сотрудников  муниципальных органов не представили сведения о получении дохода от продажи автомобиля, одним муниципальным служащим доход, полученный от продажи автомобиля, был существенно занижен.

Выявлены факты отсутствия в справках сведений о квартире и о доле в квартире, находящихся в собственности муниципальных служащих. В 25 случаях работники впервые указали сведения о банковских счетах, открытых в предыдущие отчетные периоды.           

Кроме того, как муниципальными служащими, так и руководителями учреждений и предприятий, подведомственных органам администрации Города Томска, допущены многочисленные факты небрежного заполнения справок.

В этой связи прокуратура города внесла представления руководителям департамента финансов, департамента архитектуры и градостроительства, департамента управления муниципальной собственностью, управления культуры и управления физической культуры и спорта администрации Города Томска.

К настоящему времени одно из представлений рассмотрено, 5 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Остальные акты реагирования находятся на рассмотрении.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также