В результате инцидента пострадали несколько человек. Как уточнили в ведомстве, аварийные бригады оперативно приняли меры безопасности вскоре после нападения. Дополнительные подробности обещали предоставить позже.
Нефтепровод «Восток — Запад» используется Саудовской Аравией для экспорта той части нефти, которую невозможно транспортировать через Ормузский пролив — он заблокирован в связи с конфликтом между Ираном и США . Накануне CNN сообщал, что в результате удара снарядом были повреждены как минимум две насосные станции. Спутниковые снимки NASA также зафиксировали масштабные возгорания в районе трубопровода.
Ответственные за атаку на нефтепровод пока не установлены. По информации собеседников CNN, к нападению могут быть причастны связанные с Ираном иракские группировки.
Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →