Воздушное пространство Молдавии было закрыто в субботу на один час. Причиной стал пролет беспилотника, который появился со стороны Украины. Об этом проинформировала пресс-служба министерства обороны республики.
«Сегодня, 12 сентября, в 15.26 (совпадает с мск) служба воздушных операций Национальной армии обнаружила объект, проникший в воздушное пространство нашей страны со стороны Украины. Для обеспечения безопасности гражданских полетов воздушное пространство было временно закрыто, а в 16.30 — вновь открыто», — говорится в сообщении Минобороны .
Как уточнили в ведомстве, за пролетом беспилотника наблюдал патруль Пограничной полиции. Аппарат проник на территорию страны в районе Сороки, затем ненадолго исчез с радаров и вновь появился уже в районе Единцы.
Ранее в воздушном пространстве европейских стран неоднократно фиксировались пролеты БПЛА . Посол РФ в Молдавии Олег Озеров отмечал, что беспилотники залетали на чужую территорию именно со стороны Украины.
Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →