«Сегодня ранним утром наш город в очередной раз подвергся атаке БПЛА . К сожалению, с жертвами», — написал он в мессенджере «Макс».
Как рассказал глава города, удар по жилому дому привел к ранению четырех человек — им оказывается медицинская помощь. Еще один беспилотник врезался в дерево, повредив стоявший поблизости автомобиль, в котором находились четверо молодых людей. Двое из них погибли, состояние еще двоих, доставленных в больницу, оценивается как тяжелое.
«Выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Это большая трагедия для всего Нижнекамска», — добавил Беляев.
По его данным, повреждения также получили промышленные и гражданские объекты города. На одном из предприятий возник пожар, работы по его тушению продолжаются, при этом производственный процесс не приостанавливался.
Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил премьер-министру республики Алексею Песошину выехать в Нижнекамск. Кроме того, Минниханов распорядился в оперативном порядке ликвидировать последствия атаки, обеспечить при необходимости временное размещение жильцов поврежденных квартир и организовать восстановление остекления.
Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →