Он заявил, что свой голос отдал за суверенитет и экономическую и геополитическую независимость России.
«Сила нашей страны всегда была и есть в умении народа сплотиться перед лицом внешней угрозы», — приводит его слова пресс-служба правительства региона.
Утром во всех районах Сахалина и Курил начали работу избирательные участки. В регионе открыты 279 постоянных и 10 временных участков, которые организованы в больницах и местах временного содержания. Помимо этого, более 130 участков оборудованы на морских судах, находящихся в плавании в период голосования.
За выборами депутатов Госдумы на Сахалине и Курилах будут следить более 1 тыс. общественных наблюдателей.
Также участие в голосовании приняли губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
Первым среди глав регионов Дальнего Востока конституционное право реализовал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Он призвал жителей также прийти на голосование. Политик отметил, что на выходных ожидается хорошая погода, и подчеркнул важность участия граждан в выборах.
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и глава Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов также уже были замечены на избирательных участках. Как сообщил Кузнецов, участие в выборах показывает сплоченность людей и верность общим ценностям, отвечая на любые попытки расколоть общество или дестабилизировать обстановку извне.
Выборы в Государственную думу РФ пройдут с 18 по 20 сентября. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала на голосование 4436 кандидатов по федеральным спискам и одномандатным округам. Больше всего представителей зарегистрировано от партии « Единая Россия » — 389. От КПРФ зарегистрированы 329 кандидатов, от «Новые люди» — 295, от ЛДПР — 234.

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →