Заместитель председателя Совета безопасности РФ , председатель партии « Единая Россия » Дмитрий Медведев заявил, что России необходимо отвечать на американский закон о санкциях, используя язык военного сдерживания.

19 сентября президент США Дональд Трамп подписал закон, допускающий введение новых санкций в отношении России. Согласно документу, глава американского государства может устанавливать дополнительные пошлины в размере до 100% на товары из стран, которые входят в пятерку крупнейших покупателей российских нефти и газа, а также дополнительные пошлины до 500% на российские товары, ввозимые в США.

«За океаном слышат только язык прямого военного сдерживания, на котором и следует отвечать на русофобские мерзости типа закона мертвого террориста Грэма*», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

* Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.