Глава соседней республики поздравил российского лидера с успешным проведением избирательной кампании.
«Подчеркнуто, что результаты голосования убедительно свидетельствуют о широкой поддержке стратегического курса президента России, направленного на защиту долгосрочных интересов российского государства», — сообщила пресс-служба Кремля.
Путин и Токаев также затронули тему сотрудничества на евразийском пространстве, в том числе в преддверии заседания Совета глав государств СНГ , запланированного на начало октября в Туркменистане.
Лидеры подтвердили свою нацеленность на развитие отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.
С 18 по 20 сентября прошли выборы депутатов Госдумы девятого созыва и другие совмещенные с ними избирательные кампании; явка превысила 59%.
По предварительным результатам « Единая Россия » получает рекордное количество мандатов за всю историю участия партии в выборах — 355; КПРФ займет 40 депутатских мест, ЛДПР — 25, «Новые люди» — 20, СР — четыре, «Родина» — одно.
Окончательные итоги голосования подведут 25 сентября.
Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →