Быть или не быть актёром?

Вопрос о поступлении в театральный вуз получил противоречивые ответы. Актёры разошлись во мнениях, дав будущим студентам совершенно разные советы.

Влад Канопка уверен, что попытаться точно стоит: «Пробуйте, пытайтесь, потому что потом будете жалеть, что хотя бы не попытались».

А вот Даниил Киселёв занял другую позицию и посоветовал поискать план «Б», поскольку очаровываться профессией — это хорошо, но нужно держать под рукой запасной вариант и смотреть на вещи более реально.

Кого легче играть?

В 2023 году вышел фильм «Финт Боброва» с Владом Канопкой в главной роли. Проект про хоккеиста Всеволода Михайловича Боброва, советского футболиста, хоккеиста и выдающегося тренера. На творческой встрече Влад рассказал, что играть реального человека намного труднее, чем придуманного персонажа, как Андрей Кисляк из «Молодёжки»:

Разговор на МФМ-2026 ещё раз доказал: актерская профессия — это не только свобода творчества, но и огромный внутренний вызов, к которому нужно быть готовым.

Материал подготовлен молодежной редакцией «ВЗУМЕ» . Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подробнее о деятельности фонда: ВКонтакте / Одноклассники , Telegram , MAX , Дзен