Специально для фестиваля Леон написал песню One Sky — свою первую официальную композицию на английском языке. По словам актёра, музыка всегда была важной частью его жизни: «Музыка — это, наверное, что-то такое невербальное, что всегда вокруг… Если кино — это жизнь, это кино, а музыка — это приятное дополнение. То есть никакого кино без музыки не бывает».
Говоря о своей карьере, Леон вспомнил роль Андрея Пальто в «Слове пацана». Он признался, что в начале съёмок во многом играл самого себя, однако постепенно смог выстроить полноценный актёрский образ: «Ну сколько у нас было? 60 или 70 съёмочных дней? Вот первые 30 я играл себя, остальные 30 уже как-то выстроил такую актёрскую картину».
Сегодня актёр старается не ограничиваться одним амплуа и пробует себя в разных проектах:
Одной из таких работ стал фильм «Лукоморье» по мотивам произведений Александра Пушкина. Для актёра это был первый опыт съёмок с большим количеством графики и сложных трюков. Параллельно Леон дебютировал в театре и попробовал себя в реалити-шоу, отметив, что каждый новый формат даёт ему отдельный профессиональный опыт.
В интервью также затронули тему искусственного интеллекта. Леон рассказал, что готов работать с технологиями в озвучке, однако не считает, что машина сможет полностью заменить актёра: «Но всё-таки играть какой-то, ну, проект, драму, неважно на самом деле, какой жанр. Всё-таки человек — это человек. И никогда, так скажем, робот не нарисует картину маслом».
На вопрос о том, что останется исключительно за человеком, Леон ответил коротко: «Чувство. Чувство. Настоящее чувство в сердце».
В 2026 году Международный фестиваль молодёжи собрал 10 тысяч участников со всего мира.
Материал подготовлен молодежной редакцией «ВЗУМЕ» . Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подробнее о деятельности фонда: ВКонтакте / Одноклассники , Telegram , MAX , Дзен
Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →