Владимир Путин сделал исчерпывающее заявление о возможности возобновления переговоров по Украине только исходя из интересов России.

Вопрос российско-американских переговоров по контролю за вооружениями остро необходим, он был нужен «еще вчера», поскольку тема регулирования полностью «оголена» в правовом плане.

Выход на договоренности с США по контролю над вооружениями требует долгой и тщательной подготовки, так что результат не может быть скорым.

КНР не меняла позиции по участию в контроле над вооружениями, насколько известно РФ.

Факт встречи глав МИД РФ и Германии позитивен, но делать концептуальные выводы о скорых переменах в отношениях было бы ошибочно.

Двусторонние отношения между Россией и Германией сейчас тяготеют к нулю.

Отношения между РФ и Сербией стоят гораздо выше, чем просто отношения с отдельными персоналиями.

В Москве убеждены в дальнейшем конструктивном развитии отношений РФ и Сербии во всех областях.

Кремль поздравил Тимура Турлова с избранием президентом FIDE.

Павел Колобков на посту вице-президента FIDE сможет многое сделать для развития федерации.

РФ сожалеет, что сборную по шахматам не вернули в FIDE, но рассчитывает на возвращение в обозримое время.

28 сентября Владимир Путин проведет встречу с руководителями политических партий, которые получили мандаты в Государственную думу по результатам прошедших выборов.

Также в понедельник глава государства примет генерального директора госкорпорации « Росатом » Алексея Лихачева по случаю Дня работника атомной промышленности и главу ЦИК РФ Эллу Памфилову для обсуждения результатов выборов.