Ранее сообщалось, что к 2028 году в Томском районе планируется построить кладбище для захоронения жителей областного центра. Под него выбраны три участка общей площадью 119 гектаров вблизи села Семилужки, недалеко от действующего кладбища у деревни Воронино. В прошлом эти земли для сельскохознужд арендовала компания "Сибагро", затем их перевели в земли промышленного назначения. Чиновники рассчитывают, что нового кладбища должно хватить на 20–30 лет.
"Количество мест захоронения (на новом кладбище Томска вблизи Семилужков. – Ред.) подлежит определению в рамках проектно-сметной документации, разработка которой будет осуществляться администрацией города Томска начиная с 2027 года. Начало строительства объекта запланировано на II квартал 2028 года – при условии завершения разработки проектно-сметной документации и получения всех необходимых заключений", – говорится в ответе на запрос.
Также сообщалось, что в Томске существует проблема нехватки мест захоронений. До завершения строительства нового кладбища захоронения можно осуществлять на 42-м квартале кладбища в Воронине, где создали дополнительно 2 тысячи мест, затем погребения будут возможны только на кладбище "Нимфа" у Соснового Бора.
Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →