Как передаёт Bloomberg, к перемещению войск могут приступить в ближайшие дни или недели. Пока неизвестно, каких подразделений это коснется.
Вместе с тем, в министерстве обороны Сомали заявили, что не получали от партнеров официальных уведомлений о подобных планах. Как известно, контингент из Эфиопии оказывает содействие сомалийскому правительству в операциях против радикальной группировки «Аш-Шабаб».
На севере Эфиопии, после нескольких месяцев нарастания напряжённости, усилились боевые столкновения. Федеральные войска ведут бои с повстанческим движением «Народный фронт освобождения Тыграя» и их союзниками. По данным международной организации «Врачи без границ», не менее 720 человек получили ранения.

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →