Президент России Владимир Путин на встрече с педагогами — лауреатами всероссийских профессиональных конкурсов высказался в поддержку инициативы о создании в стране нейросети для сферы образования.
Автором предложения стал победитель конкурса «Учитель года-2026» Алексей Морозов. Он выступил с идеей разработки нейросети, которая была бы обучена на единых образовательных программах, учебниках и верифицированном контенте. По его замыслу, такой инструмент помогал бы преподавателям при подготовке презентаций, медиаматериалов и цифровых приложений к урокам.
«Идея абсолютно правильная. Нам нужно иметь единую платформу или единую информационную сеть, которая бы объединила все то, о чем Вы сейчас сказали… Поэтому я сразу говорю, я поддерживаю», — заявил Путин.
Кроме того, Путин попросил обратить внимание на данное предложение.

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →