Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что практической проработки трехсторонней встречи Владимира Путина, Дональда Трампа и Си Цзиньпина на полях саммита АТЭС до сих пор не велось. По его словам, этим вопросом пока никто не занимался.
«Практической проработкой этой встречи пока еще никто не занимался», — ответил он на вопрос о возможности проведения такой встречи лидеров на полях саммита АТЭС.
Как отметил помощник главы государства, в проекте программы саммита, который будет разослан организаторами, могут быть предусмотрены возможности для двусторонних и трехсторонних встреч.
«Поскольку саммит АТЭС принимает китайская сторона, то я предполагаю, что вначале наши китайские друзья разошлют всем участникам проект программы саммита. И в этой программе, очевидно, будут какие-то специальные окна и для двухсторонних встреч, и, возможно, для трехсторонних. Но практического обсуждения на этот счет пока еще не было», — сказал Ушаков.
Саммит АТЭС состоится в китайском Шэньчжэне 18—19 ноября .

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →