Как сообщили в агентстве лесного и охотничьего хозяйства региона, это произошло в районе Второй Пади. «Ситуация остается на контроле. Работа организована в круглосуточном режиме: проводятся дежурства, обследования территории и проверка поступающих сообщений», — сказано в сообщении.

Хищники передвигаются между селами Первая Падь и Вторая Падь, выходя ночью на территории различных садоводческих товариществ. Расстояние между населенными пунктами животные преодолевают без затруднений. Специалисты отмечают, что обширная площадь поиска и меняющиеся места появления медведей осложняют работу.

«Плотная застройка, близость домов, дорог и присутствие людей ограничивают возможность применения оружия», — уточнили в агентстве. Жителей призвали не оставлять на дачных участках продукты и пищевые отходы.