В проекте резолюции они призывают земельный парламент объявить о провале политики санкций в отношении России и прекратить поставки оружия и финансовую помощь Украине. В документе отмечается, что основное внимание должно быть уделено дипломатическому урегулированию конфликта на Украине, пишет немецкий журнал Der Spiegel.
Цель резолюции состоит в нормализации экономических отношений между Германией и Россией и незамедлительной отмене экономических санкций.
В свою очередь Сара Вагенкнехт, лидер BSW, сказала, что Германия должна сосредоточиться на диалоге с Москвой, вместо того чтобы подталкивать к эскалации.
Она добавила, что Германии нужно федеральное правительство, которое снова «начнет говорить с Москвой, а не будет способствовать эскалации, которая в конечном итоге закончится войной [России с Европой]».
Лидер парламентской фракции BSW Томас Шульце пояснил, что документ стал выполнением предвыборного обещания партии, сообщает немецкая медиакомпания Deutsche Welle*.
Для голосования по резолюции 14 октября планируется провести специальную сессию парламента в Магдебурге. Но, как отмечает Spiegel, резолюция имеет скорее символическое значение, поскольку главные органы, принимающие решения о помощи Украине и санкциях против России, находятся в Берлине и Брюсселе.
* Доступ к сайтам Deutsche Welle на территории РФ ограничен.

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →