Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что молодые жители страны не верят в способность государства обеспечить их поддержку при наступлении старости, болезни или необходимости в постороннем уходе.
Выступая на открытии Дня работодателей Германии в Берлине, канцлер отметил, что правительство прилагает значительные усилия для реформирования систем социального страхования.
«Будущее этих систем в особенности волнует молодых людей, хотя и не только их. Сегодня они не верят, что государство сможет выполнить свои обязательства по соцобеспечению, когда они состарятся, заболеют или будут нуждаться в уходе», — приводит его слова телеканал Phoenix, транслировавший выступление.
Мерц указал, что молодое поколение в Германии наблюдает рост взносов в систему соцстрахования. Помимо этого, канцлер вновь заявил о намерении своего правительства вернуть доверие к себе.
«Только социальное государство, которое оберегает граждан и располагает устойчивой финансовой базой, сможет в долгосрочной перспективе рассчитывать на поддержку молодого поколения», — сказал он.
В понедельник Мерц сообщил, что его правительству не удалось убедить значительную часть граждан Германии в перспективах обещанных реформ.

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →