Поводом для комментария стала публикация телеканала «Кешет 12». В ней утверждалось, что Нетаньяху якобы призывал президента США Дональда Трампа снова начать боевые действия против Ирана еще до выборов в Израиле .
«На мой взгляд, для нас это неудобно», — цитирует ответ премьера The Times of Israel .
Комментарий Нетаньяху прозвучал через день после репортажа 12-го канала. Журналисты уточнили, что израильский премьер обращался к Трампу с предложением возобновить противостояние с Ираном до голосования в Израиле 27 октября и за неделю до американских промежуточных выборов Конгресс. При этом отмечалось, что американский лидер обещал определиться с решением по Ирану «очень скоро». По данным канала, позиция Трампа по этому вопросу менялась каждые несколько дней.
Ранее портал Axios со ссылкой на источники писал , что на прошлой неделе Нетаньяху и Трамп провели телефонный разговор. В ходе беседы они обсуждали возможность запуска новой масштабной операции против Ирана до выборов в обеих странах. Axios также уточнял, что разговор состоялся до заявления Трампа об отсутствии планов наносить удары по Ирану до ноябрьских выборов в Конгресс.

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →