«Позиция американцев — это не только позиция Трампа, она солидарна, и появляются новые обстоятельства, высказанные Рубио и рядом других спикеров, в том числе министром финансов. Подкрепление мнения Трампа со стороны других показывает солидарность, а значит, прочность этой позиции», — пояснил депутат.
Собеседник « Ленты.ру » добавил, что Соединенные Штаты отслеживают обстановку на линии боевого соприкосновения и серьезно воспринимают заявления президента России Владимира Путина, учитывая положение дел непосредственно на местности. Рубио, по его словам, указывает на необходимость двигаться к мирному соглашению, принимая во внимание предложения российской стороны.
«Я бы не оценивал его высказывание отдельно, а оценил бы по совокупности с позицией Трампа и Бессента. Это декларация одной и той же позиции, просто настойчиво подкрепляемая аргументами», — заключил Асафов.
Ранее Марко Рубио заявил , что корень конфликта кроется в том, что Украина выстроила в Донбассе линию обороны и не намерена ее оставлять. Госсекретарь отметил: под контролем Киева находится около 11 процентов территории региона. Украинские военные создали там укрепления и заявляют, что сдача этих позиций лишит столицу защиты и откроет прямой путь на Киев.

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →