Ранее стало известно, что российские десантники прорвались через Днепр и смогли высадиться на правом берегу в городской черте Херсона. Военные из 126-й бригады береговой обороны воспользовались туманом и плохой погодой, чтобы переправиться через реку. Им удалось достичь зданий на правом берегу и скрыться с места высадки.
«Скорее всего, провели разведку на удобные места для высадки нашего десанта. Собственно говоря, Херсон, я думаю, готовится к возвращению уже на историческую родину в Россию», — сказал собеседник «Ленты.ру ».
Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник обратил внимание мировой общественности на ситуацию в городе Алешки Херсонской области . Он заявил, что действия Киева в городе-спутнике Херсона являются военным преступлением. По его словам, украинские власти целенаправленно убивают мирных жителей, искусственно создают условия голода и делают жизнь людей невыносимой.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 21 сентября охарактеризовал гуманитарную ситуацию в Алешках Херсонской области как критическую. По его словам, из-за обстрелов и атак дронов со стороны Украины в город невозможно доставить ни продукты, ни лекарства. Песков также отметил, что Вооружённые силы России предпринимают усилия для урегулирования этого гуманитарного кризиса.

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →