«Война во Вьетнаме шла 21 год, были убиты тысячи и тысячи человек, сотни тысяч. Я бы смог за неделю победить во Вьетнамской войне», — заявил он на митинге сторонников Республиканской партии в штате Айова, проходившем в преддверии промежуточных выборов в Конгресс.
По словам Трампа, американские войска «годами распыляли в лесах» высокотоксичный дефолиант Agent Orange, вместо того чтобы «нацелиться на Хошимин и другие места». Сайгон, переименованный в 1976 году в Хошимин, являлся центром южновьетнамских войск, которые поддерживали Вооруженные силы США . Кроме того, Трамп выразил уверенность в том, что смог бы «за очень короткое время одержать победу в войне в Афганистане».
Вьетнамская война, продолжавшаяся с 1955 по 1975 год, стала одним из крупнейших военных конфликтов второй половины XX века. Конфликт завершился освобождением Сайгона, крупнейшего города страны, Вьетнамской народной армией от южновьетнамских войск.

Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →