«Война закончится сразу после промежуточных выборов», — сказал он в интервью телеканалу Fox News.
Журналистка Лора Ингрэм задала уточняющий вопрос: произойдет ли это независимо от исхода голосования — как в случае победы, так и в случае поражения республиканцев. Президент США ответил: «Думаю, многие считают, что если мы (республиканцы — ред.) проиграем, то я сильнее разозлюсь и просто возьму и разберусь с этим. Это тоже вариант. В любом случае они (иранцы — ред.) потерпят поражение».
Ранее Трамп уже выражал уверенность в том, что военные действия против Ирана завершатся сразу после ноябрьских выборов в Конгресс или даже раньше этого срока.
Промежуточные выборы в Конгресс США назначены на 3 ноября. По их итогам будут переизбраны 33 из 100 сенаторов, а также все 435 членов Палаты представителей.
Обсуждение
Опубликованных комментариев пока нет.
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении →