Томск
По требованию мэрии Томска собственник участка ликвидирует несанкционированную свалку на ул. Мокруши

Администрация Кировского района Томска совместно с региональным оператором в рамках национального проекта «Экология» контролируют процесс ликвидации несанкционированной свалки

4 December 2020, 12:23

По требованию мэрии Томска собственник участка ликвидирует несанкционированную свалку на ул. Мокруши

12:23
136
По требованию мэрии Томска собственник участка ликвидирует несанкционированную свалку на ул. Мокруши

Администрация Кировского района Томска совместно с региональным оператором в рамках национального проекта «Экология» контролируют процесс ликвидации несанкционированной свалки, образовавшейся в растительной зоне в мкр «Мокрушинский» (ул.Мокрушина,9). Речь идет о сотнях тонн мусора, который скапливался в течение нескольких лет.

Напомним, незаконную свалку по ул.Мокрушина, 9 сотрудники Регионального оператора выявили в сентябре 2020 года. По этому поводу был составлен акт и направлен в администрацию Кировского района, специалистами которой и был установлен собственник земельного участка — юридическое лицо, зарегистрированное в соседнем регионе.

В настоящее время ежедневно на городской полигон ТБО с территории незаконной свалки вывозится около 150 тонн отходов. До конца 2020 года свалку на Мокрушина планируется ликвидировать полностью.

«Ликвидация объектов накопленного вреда – одна из приоритетных задач национального проекта «Экология». В 2020 году на территории Томска и Томского района было выявлено 86 несанкционированных свалок, что почти вдвое больше чем в 2019 год. Выявлять незаконные свалки нам помогают жители Томска, а организационная работа по ликвидации несанкционированных свалок проводится региональным оператором совместно с органами муниципалитета. Эту работу мы будем продолжать и в следующем году», — резюмировал заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также