Область
В Томской области построен новый корпус нефтяного научно-технологического кластера

Общая площадь нового корпуса «ТомскНИПИнефть» превышает 14,5 тыс. квадратов: более 100 офисных помещений, переговорные комнаты с возможностью организации телемоста, конференц-зал на 150 человек

7 September 2023, 16:52

В Томской области построен новый корпус нефтяного научно-технологического кластера

16:52
3170
В Томской области построен новый корпус нефтяного научно-технологического кластера

«ТомскНИПИнефть» (входит в научно-проектный блок «Роснефти») завершил строительство 13-этажного инженерно-административного корпуса на проспекте Мира в Томске. Новый офис стал пятым зданием в научно-технологическом кластере института.

Общая площадь нового корпуса «ТомскНИПИнефть» превышает 14,5 тыс. квадратов: более 100 офисных помещений, переговорные комнаты с возможностью организации телемоста, конференц-зал на 150 человек, столовая на 100 посадочных мест, зоны отдыха и другое. Проектный институт планирует расширить существующую научно-техническую базу и повысить производительность труда за счет объединения в одном месте 550 инженеров, проектировщиков и исследователей.

В новом здании откроется второе региональное кернохранилище, которое обеспечит корпоративный научно-аналитический центр резервными площадями на ближайшие десять лет; объем хранимого в институте керна увеличится со 156 до 278 погонных километров. На двух этажах нового офиса расположится лаборатория седиментологии (изучает осадочные горные породы), оснащенная передовым оборудованием: рентгеновскими дифрактометрами, лазерными анализаторами частиц и другой специализированной техникой.

При проектировании пятого здания научно-технологического кластера «Роснефти» в Томске учтено благоустройство городской среды: на территории близлежащего микрорайона «Радужный» появилась современная детская площадка, а по периметру территории института обустроены пешеходные зоны, смонтирована система освещения и высажены около 100 деревьев лиственных и хвойных пород.

АО «ТомскНИПИнефть» — головной институт «Роснефти» по направлениям «Проектирование в разведке и добыче» и один из лидеров в сфере концептуального проектирования. Специалисты института участвуют во всех ключевых проектах «Роснефти», реализуя полный цикл инжиниринговых услуг в сфере проектирования и разработки нефтегазовых месторождений, включая геологические исследования, лабораторное изучение керна и флюидов, разработку собственных импортозамещающих IT-технологий для производственной деятельности.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также