Томск
Администрация Томска мобилизовала коммунальные службы в связи с прогнозом снегопада

Работу коммунальных служб в пятницу обсудили участники селекторного совещания. По прогнозам синоптиков, в выходные в Томске ожидается снегопад

4 December 2020, 12:25

Администрация Томска мобилизовала коммунальные службы в связи с прогнозом снегопада

12:25
119
Администрация Томска мобилизовала коммунальные службы в связи с прогнозом снегопада

Работу коммунальных служб в пятницу обсудили участники селекторного совещания. По прогнозам синоптиков, в выходные в Томске ожидается снегопад. В связи с этим, и.о. мэра Томска Михаил Ратнер поручил главам районных администраций усилить контроль за содержанием дорог, внутриквартальных проездов, тротуаров, придомовых пространств. Он также обратился к томичам с просьбой не игнорировать сообщения о предстоящей уборке снега во дворах и не парковать автомобили в местах работы спецтехники.

За минувшие сутки коммунальные службы областного центра доставили на полигоны около 300 тонн снега. Механизированные звенья работали на участках улиц Пирогова, Кулева, Полины Осипенко, в пер. Промышленном, на остановках и пешеходных переходах и парковках по пр. Кирова, на пересечении пр. Комсомольского и пер. Мариинского, Иркутского тракта и ул. Лазарева, по ул. Клюева. Большой объем работы по вывозу снега силами районного подрядчика был выполнен с улиц мкр. I-IV Каштак.

Сегодня днем спецтехника работает по ул. Нарановича и Гамалея.

«Уборка и вывоз снега — работа объемная и трудоемкая. Сегодня, пока позволяют погодные условия, необходимо максимально задействовать силы и технику коммунальщиков, чтобы привести в порядок улично-дорожную сеть Томска, жилые кварталы, пешеходные пространства, обеспечить безопасность участников дорожного движения. В выходные синоптики прогнозируют снегопад, все службы должны быть готовы к тому, чтобы оперативно устранить его последствия. Главам районов вместе с инспекторами «Санитарной милиции» необходимо лично объезжать территорию и контролировать ее состояние», — отметил вице-мэр Михаил Ратнер.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также