Область
Губернатор Сергей Жвачкин поручил раскрыть тарифы

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своим заместителям, курирующим вопросы тарифообразования и ресурсоснабжающих организаций, провести серию публичных мероприятий

26 February 2021, 12:57

Губернатор Сергей Жвачкин поручил раскрыть тарифы

12:57
178
Губернатор Сергей Жвачкин поручил раскрыть тарифы

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своим заместителям, курирующим вопросы тарифообразования и ресурсоснабжающих организаций, провести серию публичных мероприятий, на которых вместе с ресурсниками ответить на вопросы томичей и жителей региона.

«На встречах с людьми в районах часто слышу вопросы о тарифах на ЖКХ, вижу эти вопросы в соцсетях, — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. –  Платежи за коммуналку всегда больная тема, потому что речь идет о семейных бюджетах. Популистски к тарифам подходить нельзя, особенно у нас в Сибири. Необходимо найти баланс между работоспособностью системы жизнеобеспечения и платежной нагрузкой, которую несут семьи. Однако жители имеют право знать, как рассчитываются тарифы, что в них входит, куда им обращаться, если они считают, что выставляемые счета неправомерны. Задача власти – помочь людям найти ответы на самые острые вопросы».

В этой связи глава региона поручил заместителю по экономике Андрею Антонову и заместителю по строительству и инфраструктуре Евгению Паршуто вместе с руководителями ресурсоснабжающих организаций провести публичные мероприятия с участием экспертов, общественников, представителей депутатского корпуса, на которые ответить на вопросы жителей.      

«Формальных мероприятий быть не должно точно, — подчеркнул Сергей Жвачкин. -  Такие встречи обязательно должны быть в прямом эфире или сопровождаться онлайн-трансляцией с возможностью интерактива».

Аналогичное поручение губернатор дал главам муниципальных образований, которые должны организовать работу по широкому информированию жителей на своих территориях.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также