Северск
Полицейские проведут профилактическое мероприятие «Детское кресло»

18 января 2022 года на территории ЗАТО Северск сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Детское кресло». Цель данного мероприятия

17 January 2022, 15:14

Полицейские проведут профилактическое мероприятие «Детское кресло»

15:14
168
Полицейские проведут профилактическое мероприятие «Детское кресло»

18 января 2022 года на территории ЗАТО Северск сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Детское кресло». Цель данного мероприятия — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и предотвращение нарушений ПДД РФ, связанных с нарушением правил перевозки детей автомобильным транспортом.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до семилетнего возраста, в транспортных средствах, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Детей в возрасте от 7 до 12 лет можно перевозить на переднем сиденье, но только с использованием детского кресла, которое соответствует росту и весу ребенка. Если ребенок едет на заднем сиденье автомобиля, то допускается использование штатного ремня безопасности или иного детского удерживающего средства.

Ответственность за нарушение данных требований наступает, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также