Северск
Расторгается госконтракт с перевозчиком на межмуниципальных маршрутах «Томск - Северск»

По итогам конкурсов на межмуниципальные маршруты № 442 «Томск - Северск», № 443 «Томск - Северск», № 308 «Томск – Наумовка (Георгиевка)» и № 313 «Томск - Орловка», а также № 401 «Северск - Позднеево» и № 514 «Северск - Камень»

9 October 2020, 13:14

Расторгается госконтракт с перевозчиком на межмуниципальных маршрутах «Томск - Северск»

13:14
300
Расторгается госконтракт с перевозчиком на межмуниципальных маршрутах «Томск - Северск»

По итогам конкурсов на межмуниципальные маршруты № 442 «Томск — Северск», № 443 «Томск — Северск», № 308 «Томск – Наумовка (Георгиевка)» и № 313 «Томск — Орловка», а также № 401 «Северск — Позднеево» и № 514 «Северск — Камень» победителем было признано ООО «ЕвроТрансВладимир».

С 25 сентября выполнение новым перевозчиком рейсов по маршрутам, соединяющим Томск с Северском и другими населенными пунктами, началось со значительным числом срывов, что вызвало множество обоснованных жалоб от жителей. Причиной срывов стал выпуск на линию меньшего, чем это предусмотрено заключенными госконтрактами, количества автобусов. В связи с существенными нарушениями со стороны перевозчика заказчик принял решение о расторжении с 17 октября госконтракта по маршрутам № 442, 443, 308 и 313.

Для бесперебойного транспортного обслуживания населения в соответствии с федеральным законом о контрактной системе пассажирские перевозки по указанным маршрутам с 17 октября будет обеспечивать участник конкурса, заявке которого был присвоен второй номер и который обладает необходимым количеством техники.

«Каждый перевозчик ещё на этапе подачи заявки на участие в конкурсе должен реально оценивать свои силы и способность выполнить условия контракта, чтобы не допустить массовых нарушений. В противном случае расторжение контракта будет закономерным итогом недобросовестного исполнения обязательств в такой важной сфере жизнеобеспечения как организация пассажирских перевозок», ‑ подчеркнул заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также