Томск
Два новых детсада построят в Томске до сентября 2021г

Вопросы выполнения нацпроектов, безаварийной работы коммунальных систем в зимний период, зимнего содержания городских территорий, расселения аварийного жилья и подготовки города

16 November 2020, 19:04

Два новых детсада построят в Томске до сентября 2021г

19:04
201
Два новых детсада построят в Томске до сентября 2021г

Вопросы выполнения нацпроектов, безаварийной работы коммунальных систем в зимний период, зимнего содержания городских территорий, расселения аварийного жилья и подготовки города к новогодним праздникам сегодня обсуждались на аппаратном совещании, которое провел врио мэра Томска Михаил Ратнер.

Главы районов и заместители мэра доложили о выполнении текущих поручений и задачах, которые стоят перед администрацией в этот период.

Заместитель мэра по строительству и архитектуре Алексей Макаров отметил, что на минувшей неделе был введен в эксплуатацию дом-долгострой на ул. Киевская,1, а также состоялось выездное совещание с застройщиком по еще одному проблемному адресу – ул. Б. Подгорная, 46. Этот многоквартирный дом площадью 2400 кв.м. на 58 квартир также планируется ввести до конца года.

Заместитель мэра по социальной политике Константин Чубенко рассказал о работе по созданию мест в негосударственных детских садах. С начала года в Томске уже создано 160 новых мест, а до конца года планируется увеличить эту цифру до 657.

Также в рамках нацпроекта «Демография» продолжается подготовительная работа к строительству новых корпусов муниципальных детских садов. В частности, завершается расселение аварийного дома на ул. И.Черных, 71, после сноса которого здесь планируется строительство нового детсадовского корпуса. В целом, в рамках национального проекта «Демография» в ближайшие годы в Томске будет построено 8 зданий детских садов на ул. Высоцкого, 16; Иркутском тракте,185/3; на ул. Ивановского,18 (2 корпуса), В. Болдырева,13, Д. Бедного,4а, в мкр. Наука .(ул. Академика Сахарова, 46) и на ул. И. Черных, 71.

На строительство детских садов по ул. Высоцкого и на Иркутском тракте в начале декабря состоятся торги, они должны быть введены в эксплуатацию до 1 сентября 2021 года.

Параллельно с этим завершается разработка конкурсной документации на проектно-изыскательские работы по новому корпусу школы на ул. Д. Бедного, рассчитанной на 1100 мест. Торги планируется провести в начале декабря. Победитель должен будет изготовить проектно-сметную документацию до июля 2021 года.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также